建议E20公交车能在奥林匹克花园站停靠 方便出行

风雨同舟 发表于 2021-10-18 17:48:37 点击数:

  • 咪乐|直播|官方版下载   梅新育表示,中国正是在接连不断的贸易摩擦中,成长为世界第一制造业大国、第一出口大国。

    建议E20公交车能在奥林匹克花园站停靠,这里居住了有上万人,乘坐该公交要么得在西咸大厦乘坐,要么得去后卫寨,很不方便。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西咸管委会主任 。

  • 建议E20公交在奥林匹克花园停靠 西咸新区回复

    西咸新区公共交通集团有限公司回复:近日,网友“乘客”在西部网《民生热线》栏目反映,奥林匹克花园附近居住了有上万人,乘坐E20要在西咸大厦或后卫寨站,很不方便,建议E20公交在奥林匹克花园站停靠,方便出行。现回复如下:

    首先感谢您对我司交通事业的关心和支持。E20路由后卫寨地铁站至泾河新城管委会,现阶段因乘风路中段修路无法通行,线路由西咸大道乘风路口绕行上林路,至沣泾大道中段恢复正常线路。待施工结束,E20路将恢复正常线路运行,不再经过奥林匹克花园。我司开通的X100(天雄西路?兴信路口--后卫寨地铁站)经过奥林匹克花园,并设置了站点,市民可乘坐该线路公交进行换乘。

  • 建议E20公交在奥林匹克花园停靠 西咸新区回复

    西咸新区网信办回复:关于网友反映“建议E20公交车能在奥林匹克花园站停靠方便出行”的问题:E20路由后卫寨地铁站至泾河新城管委会,现阶段因乘风路中段修路无法通行,线路由西咸大道乘风路口绕行上林路,至沣泾大道中段恢复正常线路。待施工结束,E20路将恢复正常线路运行,不再经过奥林匹克花园。我司开通的X100(天雄西路?兴信路口——后卫寨地铁站)经过奥林匹克花园,并设置了站点,市民可乘坐该线路公交进行换乘。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆

    百度